Компания “Компас” выпустила очередную версию своей одноименной ERP-системы, в которой учтены изменения финансового законодательства РФ. Большая часть новшеств, появившихся в релизе 11.83, коснулась подсистем “Управление финансами”, “Управление активами” и “Управление персоналом”. В первой из них, в частности, реализованы новые методы списания расходов будущих периодов, усовершенствованы работа с дополнительными листами книг покупок и продаж и прием платежных поручений из систем “Клиент — Банк”.

В модуль “Электронная налоговая и бухгалтерская отчетность” включены 16 новых шаблонов электронных документов, предназначенных для сдачи в ИФНС, среди которых декларации по налогу на прибыль и транспортному налогу, отчет о целевом использовании и отчет о движении денежных средств.

Подсистема “Управление активами” позволяет теперь вводить и учитывать как натуральные, так и процентные хозяйственные показатели, необходимые для расчета амортизационных отчислений. Язык бизнес-процедур системы “Компас”, позволяющий пользователю самостоятельно наращивать функциональность модулей, дополнен новыми классами, а существующие классы — новыми свойствами и методами.

Версия для печати